Lot n° 8

INDOCHINE

Résultat :
Estimation :

Une boite en bois, dont le couvercle, incrusté de nacre, est décoré de deux paysans chinois, et de bambous. Manques de nacre. Indochine, début du XXème siècle. Dimensions: 18 cm sur 24,5 cm, sur 11 cm.