ECOLE ITALIENNE Seconde moitié du XVIIe siècle
1 - Guirlande de fleurs avec femme en buste de face à la coiffe ornée d'un rang de perles.
Huile sur toile (rentoilage et restaurations)
H. 79 - L. 41 cm
2 - Guirlande de fleurs avec femme de trois quarts au collier de perles
Huile sur toile (Rentoilage ; restaurations et surpeints)
H. 81 - L. 60,5 cm
Cadres en bois redoré et noirci de forme octogonale à motif de godrons et de rinceaux.