[ASTRONOMIE - PEZENAS (Esprit)].
Astronomie des marins, ou Nouveaux élémens d'astronomie a la portée des marins [...]. A Avignon, Chez la Veuve Girard, Imprimeur-Libraire, 1766.
In-8°, basane mouchetée, filet doré encadrant les plats, fleuron aux angles, dos lisse orné (reliure de l'époque).
ÉDITION ORIGINALE.
Huit planches gravées repliées réunies in fine.
Quelques habiles restaurations à la reliure.