Montre de poche d'homme à boîte et couvercle intérieur... Lot 50
Résultat :
Estimation :
Montre de poche d'homme à boîte et couvercle intérieur cache-poussière en or jaune, le fond au monogramme feuillagé "M.J". Cadran émaillé blanc à chiffres romains et arabes, trotteuse à 6 heures. Mouvement mécanique, échappement à cylindre. Numérotée "2429".
Travail de la Maison Leblanc à Nantes.
Vers 1880-1900 (Mouvement à restaurer).
Pds. brut : 77,7 gr
Diam. : 47 mm