Lot n° 24

Résultat :
Estimation :

Carabine de tir à la cible suisse, à bloc tombant, calibre 7,5x55 ou 8,15x46 R à percussion centrale. Canon à pans rayé signé au tonnerre " Karl Lauger Lörrach". Guidon réglable, bloc de culasse, garnitures et pontet à repose doigt ciselés de fleurs et feuillages. Plaque de couche à croc. Crosse à joue en noyer en partie quadrillée. Canon avec de bonnes rayures. Dioptre absent. Arme de catégorie D