Paire de chimères en stéatite beige, représentées... Lot 12
Résultat :
Estimation :
Paire de chimères en stéatite beige, représentées couchées, et tenant dans leurs pattes antérieures une balle. Sur un socle rectangulaire en bois mouluré.
Vietnam, XIXème Siècle (Percées, usures).
Haut. : 6 cm x Larg. : 8 cm