Ecole Anglaise. Portrait de navire. Trois-mâts... Lot 29
Résultat :
Estimation :
Ecole Anglaise. Portrait de navire. Trois-mâts barque sous voiles sous pavillon "Red ensign", l'équipage est affairé à réduire la toile aux abords d'une côte présumée asiatique. Huile sur toile. Fin du XIXe. 60x91 cm. Restaurations dont rentoilage, petits manques.