Lot n° 123

Tableaux XX

Résultat :
Estimation :

Robert COUTURIER (1905-2008) Son voile qui volait, 1957 Bronze à patine brune. Fonte à la cire perdue. Signée et justifiée sur 6 exemplaires E. Godchaux éditeur 27 x 16 x 10 cm Reproduit p. 120 dans la monographie de Valérie Da Costa, Norma Éditions, 2000