Robert COUTURIER (1905-2008)
Son voile qui volait, 1957
Bronze à patine brune. Fonte à la cire perdue. Signée et justifiée sur 6 exemplaires
E. Godchaux éditeur
27 x 16 x 10 cm
Reproduit p. 120 dans la monographie de Valérie Da Costa, Norma Éditions, 2000