(Chronographe Airforce / Moon - White réf. 850.4334.42 S), vers 1991
Rare chronographe, boîtier rond en acier brossé, la lunette en or jaune 18 carats (750 millièmes) intégrée, fond vissé (signé et numéroté). Cadran blanc à trois compteurs cerclés (minutes, heures, petite trotteuse et date à 6h, phase de lune à 12h). Index appliqués, points lumineux et aiguilles luminescentes. Bracelet Eterna en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle plaquée or d’origine.
Mouvement : Calibre remontage Quartz signé ETERNA / Swiss.
Diam : 37 mm. État : Très beau (Poids brut : 51,19 g)