MONTRE DE GOUSSET
Montre de gousset en argent.... Lot 15
Résultat :
Estimation :
MONTRE DE GOUSSET
Montre de gousset en argent. Cadran émaillé à chiffres romains
aiguilles Breguet en acier bleui mouvement à coq,
sonnerie au passage et à la demande cache poussière
en métal doré.( cheveux au remontoir).
Décors de fleurs stylisées et de rinceaux feuillagés sur le corps.
Diamètre : 58 mm
Poids Brut : 133,63 g