Lot n° 15

Résultat :
Estimation :

MONTRE DE GOUSSET Montre de gousset en argent. Cadran émaillé à chiffres romains aiguilles Breguet en acier bleui mouvement à coq, sonnerie au passage et à la demande cache poussière en métal doré.( cheveux au remontoir). Décors de fleurs stylisées et de rinceaux feuillagés sur le corps. Diamètre : 58 mm Poids Brut : 133,63 g