LARGE MONTRE DE POCHE, Vigniaux à Toulouse.
Large... Lot 11
Résultat :
Estimation :
Large montre de poche en or rose finement guilloché.
Cadran émaillé blanc, chiffres arabes peints en noir,
aiguille Breguet en acier bleui. Remontage à deux heures.
Mouvement à coq, sonnerie au quart.
Clé de remontage.
Diamètre : 55 mm
Poids brut : 122,96 gr