Les Prérogatives de la Robe.
Paris, Le Febvre, 1701, in-12 relié pleine basane, dos orné, accidents aux coiffes.
Edition originale de cette fougueuse défense du Parlement et de la noblesse de robe contre l'état militaire et la noblesse d'épée.