Rodolphe BRESDIN (1822-1885)
Le Bon Samaritain. 1861
Lithographie sur Chine appliqué sur contre chine sur carton. Van Gelder 100
Epreuve avec l'adresse de Lemercier au centre
Petites marges
60 x 47,8 cm
Présentée encadrée sous verre
Déchirures en bas au centre, rousseurs, nombreuses tâches au verso et restes d’adhésifs