Lot n° 40

Estimation :

Rodolphe BRESDIN (1822-1885) Le Bon Samaritain. 1861 Lithographie sur Chine appliqué sur contre chine sur carton. Van Gelder 100 Epreuve avec l'adresse de Lemercier au centre Petites marges 60 x 47,8 cm Présentée encadrée sous verre Déchirures en bas au centre, rousseurs, nombreuses tâches au verso et restes d’adhésifs