Lot n° 46

Estimation :

Baldassarre de CARO (Naples 1689 – 1750) Aigle dévorant un oiseau dans un paysage Dinde et dindon dans un paysage Paire de toiles 103 x 76,5 cm L’une monogrammée en bas à droite BDC Provenance : Vente anonyme, Sotheby’s, Monaco, 21 juin 1991, n°116, reproduit.