Baldassarre de CARO
(Naples 1689 – 1750)
Aigle dévorant un oiseau dans un paysage
Dinde et dindon dans un paysage
Paire de toiles
103 x 76,5 cm
L’une monogrammée en bas à droite BDC
Provenance :
Vente anonyme, Sotheby’s, Monaco, 21 juin 1991, n°116, reproduit.