IMPORTANT BRACELET SERPENT FIN 19ème SIECLE Lot n° 31
Résultat :
Estimation :
La tête sertie d’émeraudes taille rectangulaire et émeraude, dont deux plus importantes, et à mi-corps, serti de diamants taille brillant. Le dos est agrémenté d’un diamant d’environ 2 carats en serti clos. Les yeux sont ornés de deux rubis. Poids des émeraudes : 38 carats environ. Poids des diamants : 20 carats environ. Poids brut : 86 g
Succession Challet, Monaco