Importante bague saphir
En or jaune 18k (750) serti d’un saphir octogonal d’environ 26 carats, épaulé d’émeraudes calibrées et de diamants taille brillant. Petite ébréchure sur une émeraude. Signée Boucheron. Poids brut : 23 g. Accompagné de son certificat SSEF 104922 du 20 février 2019 attestant origine Ceylan et pas de modification thermique.
Succession Challet, Monaco