A CHARGE DE CONTROLE
Joli bracelet manchette articulé... Lot 17
Résultat :
Estimation :
A CHARGE DE CONTROLE
Joli bracelet manchette articulé en or jaune, chiffré "B.M.". Fermoir à chaînette de sécurité (petit enfoncement)
Dans son écrin en cuir chifré BM et marqué "fabrique de joaillerie CAILLOT PECK & GUILLEMIN Frères, 2, rue des Moulins à PARIS"
Poinçon Hibou
Epoque fin XIXème-début XXème siècle
Poids: 39.4 gr