Tour de cou composé de deux rangs de perles en... Lot 35
Résultat :
Estimation :
Tour de cou composé de deux rangs de perles en partie entrecoupées de lignes de rubis, saphirs et brillants. Le fermoir en or jaune 18k (750) souligné de saphirs, rubis et émeraudes cabochon (manque un cabochon) et brillants.
Poids brut: 77,3 g.