Collier en or jaune 18K (750) et argent formé d'une chaine à maille forçat coupée de six perles baroques et d'un pendentif écusson serti de diamants taillés en rose sur fond de pâte de verre bleue. (acc. et mq)
Poids brut: 7,34 g.