Lot n° 14

Estimation :

Boîte ronde en or 18 k (750) à décor guilloché de cercles concentriques, orné au centre d'une rosace dans un entourage de fleurs et pastilles; les encadrements ciselés de feuillages sur fond amati. Poinçon du Maître orfèvre incomplet. Paris 1789-1792. Haut: 1,8 cm - Diam: 5,5 cm - poids: 64,36 g. (accidents).