Lot n° 30

Résultat :
Estimation :

Normandie - Photographie.. Souvenir du Mont-Saint-Michel. sl, sn, sd. Album de 24 tirages argentiques contrecollées sur carton avec légende imprimée, dans un album in-8 oblong en percaline rouge, titre doré dans un encadrement or et noir, tr. dorées. Papier gondolé, qqs pl. détachées. On y ajoute: Etienne DUPONT : " La Bastille des mers - Les prisons du Mont-Saint-Michel." Paris, Perrin, 1933, in8, br. Paul FÉVAL : " Les merveilles du Mont Saint-Michel." Limoges, Barbou, sd (vers 1895), in-8, br. ( Couverture en mauvais état, rousseurs.)