Lot n° 17

Résultat :
Estimation :

MAYENNE - ANGOT (Abbé Alphonse-Victor). L'instruction populaire dans le département de la Mayenne avant 1790. Paris / Laval, Picard / Goupil, 1890. In-8 de 277 pp. + 1 p. de tables., ½ chagrin vert à décor frappé "Art Déco", dos muet., petits frottés et rétraction en haut de la coiffe.