Belle aiguière à eau, ou à orange, de forme ovoïde en cristal taillé torsadé; le piédouche, le col et le couvercle en argent repoussé à décor de rinceaux feuillagés et fleuris
Poinçon: Minerve
H. 27,8 cm BL