Lot n° 29

Bateau lavoir devant l'île de la Cité, Notre-Dame, l'ancien Hôtel-Dieu et l'ancienne morgue, circa 1840
Huile sur panneau.
24 x 32,5 cm.
Cadre en bois et composition dorée à décor de palmettes.