TUILE faîtière en terre cuite vernissée verte... Lot 34
Résultat :
Estimation :
TUILE faîtière en terre cuite vernissée verte et ambre
représentant un dignitaire
sur son cheval en ronde bosse.
Chine début XXe siècle.
H. 35 cm
Socle en bois (Manque à la base)