Enchères 02 mars 2019 art d'Asie - Versailles

Enchérissez sur la liste des lots Versailles Enchères : 02 mars 2019 - <div style="text-align: center;"><span style="font-size:26px;">Samedi 2 mars 2019 à 14H30</span><br />3, impasse des Chevau-Légers – 78000 Versailles<br /><br /><span style="font-size:22px;">ART D’ASIE</span><br /><br />Chine Dynasties SONG – TANG – MING –TSING<br />Art de la Chine XVIIe – XVIIIe – XIXe et XXe siècle<br />Art du Japon Meiji XIXe et XXe siècle – Ecoles Japonaises et de Tokyo –<br />Estampes Japonaises – Porcelaines Imari et de la Compagnie des Indes XVIIIe siècle.<br />Asie du Sud : Inde – Art du Gandhara (Ie – Ve siècle) – Birmanie –<br />Laos XVIIIe siècle – Thaïlande – Népal – Art Sino-tibétain XVIIe et XVIIIe siècle<br />Asie Centrale : Turkménistan XIXe – XXe siècle<br /><br />EXPERT<br />Jean-Yves NATHAN<br />Expert C.E.A. en Art d’Asie<br />jym.nathan@gmail.com<br /><br /><span style="font-size:16px;">Expositions publiques<br />Vendredi 1er mars 2019 de 11h à 18h<br />Samedi 2 mars 2019 de 11h à 12h<br />Et sur rendez-vous</span><br /><br />Commissaires-priseurs associés<br />Nathalie HENRIETTE & Thierry de CRISNAY<br /><br /><br />VERSAILLES ENCHERES SAS<br />3 impasse des Chevau-Légers -78000 Versailles<br />+33(0)1 39 50 69 82 – contact@versaillesencheres.com<br />www.versaillesencheres.com – www.versaillesencheres.auction.fr<br />SVV agrément 2002-120</div> Versailles - Versailles

art d'Asie

samedi 02 mars 2019 - 14:30 (CET) - Live
3, impasse des Chevau-Légers - 78000 Versailles
Versailles Enchères
art d'Asie
Articles après-vente
Éventail de Canton
Si une tara sino-tibétaine du XVIII e   siècle en bronze doré  ornée d’attributs en cuivre repoussé...Lire la suite
art d'Asie
148 Résultats
Résultat : Non Communiqué / Estimation : Réservé aux abonnés