Lot n° 1073

Résultat :
Estimation :

[=] LIN Fengmian (1900-1991) Vol d'oies sauvages au dessus d'un lac aux roseaux Aquarelle, encre et gouache sur papier Signée à deux caractères et adjointe d'un cachet en bas à gauche Elle est offert à la vente dans son encadrement et sous verre Dimensions (à vue) : 67 x 67,3 cm Note: L'acquéreur se verra remettre un certificat d'authenticité signé par Monsieur Gerald Markowitz, ayant droit de l'artiste. AN INK AND WATERCOLOUR ON PAPER DEPICTING FLYING GEESE BY LIN FENGMIAN (1900-1991) China