Jaguar noir assis
Lithographie originale, tirage au noir.
Epreuve d’artiste sur papier japon nacré.
Signée et justifiée «?Epreuve d’artiste?» et cachet sec de l’artiste en bas à droite.
Dimensions?: 28 x 24 cm
Bibliographie?:
- Félix Marcilhac, «?Paul Jouve?», Les Editions de l’Amateur, Paris, 2005, Oeuvres similaires reproduites aux page 376.
- Charles Terrasse, «?Paul Jouve?», Editions du Livre du Plantin, Paris 1948, reproduite page 127.
- «?Jours de Chasse?» numéro 34, Edition Vamonde SA, Paris, 2008, reproduite page 136.