Lot n° 17

TONY SELMERSHEIM (1871-1971)

Estimation :

Suite de deux chevets en érable ouvrant en façade par un tiroir à poignées en bronze à patine verte et par une porte moulurée en partie basse. L’ensemble repose sur un piétement galbé nervuré. Signée de l’estampille au fer à chaud «?Selmersheim?». Vers 1910. H?: 75 / L?: 42 / P?: 35 cm