Vase à panse renflée et col bulbeux en porcelaine émaillée verte rehaussée de dorure à décor feuillagé et agrémenté de deux anses figurant des dragons
Cachet de la manufacture et numéroté.
Vers 1900.
H?: 38,5 cm