Lot n° 33

Résultat :
Estimation :

Broche pendentif en or 750 millièmes finement ciselé, décorée de cabochons d'opale ponctués de roses diamantées posés sur un motif émaillé noir. Travail de la fin du XIXe siècle. (transformation d'un ancien fermoir) Poids brut: 9.70 g. Long: 5 cm.