Chapelet en or 750 millièmes décoré de perles facettées en cristal. Il agrémenté d'une croix avec un christ en majesté et d'une médaille de la vierge chiffrée au dos. Travail français de la fin du XXe siècle pour la croix et la médaille.
Poids brut: 22.90 g.
Long: 55 cm.