Lot n° 40

Résultat :
Estimation :

CAMPISTRON : Oeuvres. Nouvelle édition, corrigée et augmentée de plusieurs pièces qui ne se trouvent pas dans la dernière faite à Paris en 1715. Amsterdam. Valat, 1724. 2 volumes pet. In-8°. Pleine reliure de basane brune. Dos à nerfs, orné de fers et de filets dorés. On joint : THOMAS (M.) : Œuvres diverses. Lyon. Chez les Frères Perisse, 1763. In-8°. Pleine basane marbrée de l'époque, dos à nerfs, orné. 206 pages, 132 pages, 106 pages. Eloge de Maurice Comte de Saxe, Eloge de Henri-François Daguesseau, Eloge de de René Dugay-Trouin; Eloge de de Maximilien de Béthune duc de Sully; Poésie diverse de M. Thomas.