Lot n° 23

Estimation :

BUTOR (Michel). Préparations. Nice, Jacques Matarasso, 1988. In-8° carré, en feuilles, couverture rempliée grise. 3 gravures de Manuel Casimiro signées et justifiées de sa main. Tirage à 66 exemplaires signés par l'auteur et l'artiste. 1 des 6 exemplaires hors commerce, numérotés en chiffres romains. Bel envoi de Casimiro, sur la page de faux-titre.