BUTOR (Michel).
Préparations.
Nice, Jacques Matarasso, 1988.
In-8° carré, en feuilles, couverture rempliée grise.
3 gravures de Manuel Casimiro signées et justifiées de sa main.
Tirage à 66 exemplaires signés par l'auteur et l'artiste. 1 des 6 exemplaires hors commerce, numérotés en chiffres romains.
Bel envoi de Casimiro, sur la page de faux-titre.