Drageoir rond en ivoire doublé d'écaille brune orné d'une scène pastorale «Couple de bergers auprès de ruines antiques» en ivoire découpé sur fond vert céladon, cerclé d'or, sous verre
Probablement Dieppe, fin du XVIIIe, début du XIXe siècle
D. 7,3 cm
Accidents et manques