36 - FÉLIX ZIEM (1821-1911)
Venise, gondolier... Lot 36
Résultat :
Estimation :
36 - FÉLIX ZIEM (1821-1911)
Venise, gondolier au bord des jardins français
signé ‘Ziem.’ (en bas à gauche)
huile sur panneau
32,2 x 50,5 cm.
4 000 - 6 000 €
Signed lower left; oil on panel; 12.11/16 x 21.7/8 in.
L’Association Félix Ziem, représentée par messieurs Mathias Ary Jan, David Pluskwa
et Gérard Fabre, a confirmé l’authenticité de cette oeuvre. Un certicat pourra être
délivré sur demande.