Lot n° 36

Résultat :
Estimation :

36 - FÉLIX ZIEM (1821-1911) Venise, gondolier au bord des jardins français signé ‘Ziem.’ (en bas à gauche) huile sur panneau 32,2 x 50,5 cm. 4 000 - 6 000 € Signed lower left; oil on panel; 12.11/16 x 21.7/8 in. L’Association Félix Ziem, représentée par messieurs Mathias Ary Jan, David Pluskwa et Gérard Fabre, a confirmé l’authenticité de cette oeuvre. Un certicat pourra être délivré sur demande.

A lire aussi