Lot n° 11

Arinouchkine, Andreï (1964-).

Résultat :
Estimation :

Mine de plomb, crayon gras et aquarelle pour cette très belle illustration originale intitulée La princesse de l’oiseau de feu. Une composition très proche de l’univers d’Ewen, série phare de l’auteur. Signée. 49x60,5cm