Lot n° 35

Résultat :
Estimation :

[ARCHITECTURE] LE CORBUSIER. MANIERE DE PENSER L'URBANISME. Paris, Editions de l'Architecture d'aujourd'hui, 1946. In-4 couverture illustrée brochée. Premier volume de la collection Ascoral dirigée par Le Corbusier. Nombreux plans. LES TROIS ETABLISSEMENTS HUMAINS. Paris, Denoël, 1945. In-12 carré, couverture illustrée. Septième volume de la collection Ascoral dirigée par Le Corbusier. Nombreux plans. (Deux feuillets mal coupés)