ARCHITECTURE LE CORBUSIER. MANIERE DE PENSER L'URBANISME.... Lot n° 35
Résultat :
Estimation :
[ARCHITECTURE] LE CORBUSIER. MANIERE DE PENSER L'URBANISME. Paris, Editions de l'Architecture d'aujourd'hui, 1946. In-4 couverture illustrée brochée.
Premier volume de la collection Ascoral dirigée par Le Corbusier. Nombreux plans.
LES TROIS ETABLISSEMENTS HUMAINS. Paris, Denoël, 1945. In-12 carré, couverture illustrée.
Septième volume de la collection Ascoral dirigée par Le Corbusier. Nombreux plans. (Deux feuillets mal coupés)