Saleron en argent (925 millièmes) tripode à pattes... Lot 37
Résultat :
Estimation :
Saleron en argent (925 millièmes) tripode à pattes de lions rehaussées de trois cariatides. Garniture en verre bleu. Poinçon tête de femme grecque. Poinçon d’orfèvre Ambroise Mignerot (1810-1818).
Hauteur : 6,4 cm Poids brut : 121,4 g