Paire de boutons en métal doré, serti de strass... Lot 12
Résultat :
Estimation :
Paire de boutons en métal doré, serti de strass dans des lignes de vagues perlées. Le culot, légèrement bombé en métal. France fin XVIIIe, début XIXe siècle.. Diam: 3,7 cm.
Et 1 bouton serti de strass, début XIXe. Diam: 2,7cm.