?GRANDE COUPE TRONCONIQUE À LÈVRE RENTRANTE BISEAUTÉE.
Égypte, Époque Thinite.
Gneiss.
Restaurations.
H_9,9 cm D_25 cm
Nicolas Wright, Londres, 1979.
Ancienne collection P. H. Plesch, n° Hh 25.
Christie's, Londres, 28 avril 2009, n° 89.