Moulin de Pléhérel, près le Cap Fréhel, 1924 huile sur toile, signée en bas à gauche, située et datée en bas à droite, contresignée, datée et localisée au dos du châssis : Moulin de Pléhérel (au dessus de la Baie de la Fresnaye) 46x55 cm