Jean BALLADUR (1924-2002)
Paire de bornes d'éclairage... Lot 43
Résultat :
Estimation :
Jean BALLADUR (1924-2002)
Paire de bornes d'éclairage dites " BB " (Bornes Blindées) en lame d'acier plié laqué sur base carrée (usures et petits accidents).
Haut. 70 cm - long. 22 cm - prof. 31 cm
Historique : modèle créé en 1969 pour les espaces publics de la station de la Grande-Motte (Hérault).