Cardères
Vase tronconique à col mouvementé trilobé.
Épreuve en cristal fumé au décor finement gravé et richement émaillé polychrome.
Les motifs floraux achevés à l'or au four Circa 1895/1900.
Signé GALLÉ au chardon à l'or sous la base.
H. 17 cm
E.E