Friedrich GOLDSCHEIDER (1845 - 1897) Deux bustes... Lot 51
Résultat :
Estimation :
Friedrich GOLDSCHEIDER (1845 - 1897) Deux bustes de femmes berbères. Deux plâtres patinés polychrome sur piédouche. L'un numéroté "512 / 41" et l'autre "527 / 33" avec une plaque "F.Golscheider / Repoduction réservée". Haut. 42 et 43 cm. (éclats et petits manques).