Lot n° 50

Résultat :
Estimation :

SUCRIER En argent à décor de frise d'entrelacs et de pastilles de fleur. Anses à motifs feuillagés. Le couvercle armoirié à frétel en forme de fleur Poinçon Minerve Maître orfèvre Jean-François VEYRAT actif entre 1831-1840 Époque Louis Philippe Poids 185 g.