SUCRIER
En argent à décor de frise d'entrelacs... Lot 50
Résultat :
Estimation :
SUCRIER
En argent à décor de frise d'entrelacs et de pastilles de fleur.
Anses à motifs feuillagés. Le couvercle armoirié à frétel en forme de fleur
Poinçon Minerve
Maître orfèvre Jean-François VEYRAT actif entre 1831-1840
Époque Louis Philippe
Poids 185 g.