SAUCIÈRE NAVETTE
En argent, modèle filet, anse... Lot 37
Résultat :
Estimation :
SAUCIÈRE NAVETTE
En argent, modèle filet, anse plate
Poinçon au Coq de Paris (1809-1819)
Maître Orfèvre Charles MONNIN Monogramme J.J. sur un écusson bordé de motifs feuillagés
Poinçon de moyenne garantie
Poids. 386 g.
Manque le plateau adhérent