Lot n° 37

Résultat :
Estimation :

SAUCIÈRE NAVETTE En argent, modèle filet, anse plate Poinçon au Coq de Paris (1809-1819) Maître Orfèvre Charles MONNIN Monogramme J.J. sur un écusson bordé de motifs feuillagés Poinçon de moyenne garantie Poids. 386 g. Manque le plateau adhérent