Façade de palais et petit temple carré
Palais aux colonnes doriques surmonté d'un balcon et loggia ouvrant sur la mer
Façades de palais surmontés de galeries extérieures
Balcons de palais et arcade en ruine sur la mer
Quatre tableaux d'architecture.
Huiles sur toile (rentoilage; quelques petites restaurations).
72 x 97 cm
Provenance: Paris, Etude Tajan, 14 décembre 1998, n° 205.