Lot de porcelaines composé de trois sorbets et... Lot 47
Résultat :
Estimation :
Lot de porcelaines composé de trois sorbets et deux soucoupes à fond brun à décor de fleurs. Un sorbet et sa soucoupe à décor Imari (un fêle), et deux sorbets dont un du XIXe siècle à décor de dragons.
Chine, XVIIIe siècle.
SERA GROUPER AVEC LE N° 44